В Голубицкой в спорткомплексе «Олимп» прошло открытое первенство Темрюкского района по художественной гимнастике «Янтарная гроздь», посвященное Дню города Темрюка. Гимнастки соревновались в личном и групповом зачете.

Около 200 юных гимнасток в возрасте с 5-14 лет из разных городов боролись за победу в течение двух дней. Вместе с Темрюкским отделением художественной гимнастики МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» участвовали гимнастки из Анапы, Краснодара, Новороссийска, станицы  Раевской, Тамани.

В личном зачете места распределились следующим образом: третий юношеский разряд – Виктория Варилжанова заняла 1-е место, Юлия Ершова – 2-е место, Екатерина Лазарева – 3-е место; второй юношеский разряд – Алина Любкина и Эвелина Рабинович – 3-е место; первый юношеский разряд – Вероника Соболь – 2-е место; третий взрослый разряд – Виктория Марченко – 3-е место; 2-й взрослый разряд – Елизавета Романова и Кристина Пеп – 3-е место; первый взрослый разряд – Ангелина Бояжова – 2-е место, Анна Нетреба – 3-е место; кандидат в мастера спорта – Дарья Кобзарь – 1-е место, Ксения Животовская – 2-е место, Мария Сергиенко – 3-е место.

В групповых упражнениях команды третьего юношеского и второго взрослого разрядов заняли 2-е место. Команда первого взрослого разряда заняла 1-е место. Команда гимнасток-кандидат в мастера спорта заняла первое место.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами, кубками и призами.