С марта в Темрюкском городском поселении на спортивных объектах спортивного клуба «Барс» проходят Первые открытые соревнования спортивных игр по одиннадцати видам спорта среди ветеранов спорта и труда района, кому за 55 лет.

Совершенно неправильно думать, что соревнования спортсменов-ветеранов – это только их личное дело, чуть ли не причуда этих взрослых людей. Своими выступлениями они продолжают прославлять свой район, служат примером для молодежи.

Первые открытые соревнования спортивных игр проходят с огромным накалом страстей, стремлением преодолеть себя и победить. Это производит незабываемое впечатление, оставляет память на всю жизнь. И еще огромный пример для молодёжи, залог активного образа жизни. Замечательно, что пожилые люди не сдаются. И зрение с возрастом садится, и слух, и фигура не та, но все равно каждый из них в душе спортсмен.

В Первых открытых спортивных играх ветеранов спорта и труда принимают участие 26 человек из города и района. Лидерами этих игр являются Борис Николаевич Смирнов (ст. Тамань), Александр Андреевич Ладожинский
(г. Темрюк), Михаил Викторович Редько (г. Темрюк). Не отстают от них Вячеслав Алексеевич Бысов (ст. Голубицкая), Валерий Александрович Фалько (г.Темрюк), Николай  Николаевич Щербань (г. Темрюк), Сергей Павлович Куценко (г. Темрюк). Перед последним видом программы – бильярд – была очень захватывающая битва между этими лидерами за почетное звание «Победитель Первых Открытых спортивных игр среди ветеранов».

Особую благодарность организаторы спортивных игр выражают настоящим ветеранам, которым уже за семьдесят, но они ни в чем не уступают своим молодым сверстникам, в их числе Николай Васильевич Донцов, Василий Григорьевич Шикера, Анатолий Николаевич Жагло, Николай Григорьевич Василенко.

Ветераны поделились приобретенным опытом, как не падать духом, когда атакуют болезни, брать себя в руки и укреплять здоровье.

Участники спортивных игр выражают благодарность за помощь в проведении соревнований председателю спортивного клуба «Барс» Валерию Николаевичу Плохому, предпринимателям Евгению Александровичу Крайневу, Рафаэлю Дмитриевичу Клочко за предоставление спортивных объектов и бильярдного клуба, наградного материала, который является важным моментом соревнований.

Первые открытые спортивные игры – это не только соревнования. Спорт для ветеранов – стимул жизни, встреча старых и новых друзей, возможность пообщаться, в то же время набраться опыта для дальнейших выступлений на спортивных объектах города и района.

Мы гордимся вами, дорогие ветераны спорта и труда, принявшие участие в Первых открытых спортивных играх!

А. ЦОКУР,

заместитель председателя  спортивного клуба «Барс»

по спортивно-массовой работе.