Ежегодно в День города объявляют имена победителей конкурса на лучшее подворье.

В этом году в номинации «Индивидуальное домовладение образцового содержания» победителями стали Валентина Владимировна и Сергей Валентинович Ткачук. Живут они на улице Первомайской в Темрюке.

– Живем здесь 12 лет, – рассказывает Валентина Владимировна. – Переехали с улицы Береговой после наводнения в 2002 году. Прошлым летом на Первомайской произошли большие перемены. Администрация города вложила в благоустройство улицы немало средств: построили дорогу, сделали ливневку, заменили водопроводную линию, посадили сосны. С новой дорогой жизнь на улице изменилась. Со своей стороны, мы тоже старались украсить придомовую территорию. Построили новый забор, выложили плиткой территорию перед двором, высадили цветы в палисадниках. Приятно жить на красивой благоустроенной улице.

По итогам конкурса почетное звание «Многоквартирный дом образцового содержания» теперь носит дом № 76 по улице Октябрьской. На придомовой территории по инициативе жильцов разбиты цветники, оборудована детская игровая площадка, установлен шлагбаум. Еще у жильцов есть желание отремонтировать асфальтовое покрытие совместно с администрацией города.

– Такой опыт уже есть в других многоквартирных домах: жильцы оплачивают стоимость асфальта, а администрация города предоставляет бесплатно необходимую технику для проведения работ, – говорит домком Вячеслав Горбач (на снимке).