В школе №13 прошла неделя английской культуры и английского языка. Всю неделю шли репетиции, придумывали сюжет пьесы, разучивали песни, танцы. И вот подводим итоги на заключительном концерте. Ребята пели на английском языке, играли на музыкальных инструментах. Поставили пьесу «Золушка». Персонажей сыграли ученики десятых классов. Главной героиней была Ирина Перхун, а принцем стал Артём Ралко. Роль крёстной феи досталась Екатерине Кобзарь, короля с королевой сыграли Егор Стаценко и Екатерина Андрющенко. Всё повествование велось на английском языке.

В концерте принимали участие уже знакомые читателям газеты «Тамань» гостьи из Италии и Таиланда. Эстелл (девушка из Италии) была одной из сестёр Золушки, ещё она сыграла на виолончели и пела. Ёк (гостья из Таиланда), одевшись в национальный тайский костюм, сыграла на укулеле – небольшой гитаре.

Прозвучали песни популярных групп Imagine Dragons, ABBA и Green Day. Концерт прошёл в очень приятной обстановке, понравился зрителям и артистам. Всем участникам вручили грамоты.

Яна Гончарова,

юнкор, ученица 10 «А» класса школы №13.