21 октября в администрации района состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. В ее работе приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Юрий Бурлачко, депутат ЗСК Ирина Конограева, руководители силовых структур, казачества, предприятий и организаций, главы и председатели Советов поселений, актив района.

– В адрес Совета муниципального образования Темрюкский район поступило заявление от главы района Сергея Григорьевича Робилко, в котором он просит принять его отставку и досрочно прекратить полномочия, – сообщил председатель Совета Александр Шерстнев.

– Сергей Григорьевич обратился к губернатору края с прошением об отставке в связи с переходом на другое место работы, – сказал Юрий Бурлачко. – Эта просьба была удовлетворена. Несмотря на то, что он проработал в районе меньше двух лет, многое удалось сделать. Значительные перемены видны в социальной сфере, уделено большое внимание текущему и капитальному ремонту учреждений образования, культуры, спорта. Большим достижением считаю получение лицензии на полигон для сбора ТБО.

Большинством голосов депутатами районного Совета 21 октября 2016 года была принята отставка Сергея Робилко. Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район, решением Совета назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Темрюкский район.