«Время создавать» – под таким общим девизом 4 ноября прошла культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусств и охватившая большинство городов России. Общедоступные библиотеки Темрюкского района не стали исключением и 4 ноября присоединилось к «Ночи искусств». В этот вечер двадцать одна общедоступная библиотека расширила время и формат своей работы.

Представленные в библиотеках культурно-развлекательные программы, посвященные Году российского кино, никого не оставили равнодушными. Каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

Участники акции совершали увлекательные кинопутешествия,  принимали участие в конкурсах и викторинах.

В импровизированных библиотечных кинозалах смотрели фильмы «Белое солнце пустыни», «Капитанская дочка», «Свадьба в Малиновке». Прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Гости Межпоселенческой библиотеки окунулись в волшебный мир под названием «Больше, чем кино». Участники «Ночи искусств» участвовали в аукционе фильмов, угадывали мелодии из кинофильмов, определяли фильмы по фрагментам и цитатам, просмотрели документальный  фильм о советской и российской киноактрисе, кинорежиссёре и сценаристе Светлане Дружининой, сообщает И. Дробышева, заведующая методико-библиографическим отделом.