Отдел МВД России по Темрюкскому району славится достойными сотрудниками. Коллектив Отдела достигает высоких результатов в работе, выполняет задачи, поставленные государством.

В Отделе МВД по Темрюкскому району появилась новая служба – отдел по контролю за оборотом наркотиков. Руководит подразделением полковником полиции Сергей Пузанов. Сергей Леонидович один из ярких представителей настоящих офицеров. Для него чувство долга и преданность своему делу не просто слова. Еще школьником твердо решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Поступил в Краснодарский институт МВД, успешно окончил его и пришел на службу в ППС в городе Темрюке. С первых дней Сергей Пузанов проявил себя с положительной стороны. Грамотный и инициативный сотрудник уже через год занял должность следователя. Достойно воспитанный своими старшими товарищами, стал тем самым новым форматом мышления и отношения к работе, приложил массу усилий для достижения поставленных целей.

Сергей Леонидович отдал службе 21 год в системе МВД, 13 из которых – в следствии Отдела МВД России по Темрюкскому району. 7 лет руководил следственным отделом ФСКН, а сегодня занимает должность начальника отдела наркоконтроля ОМВД России по Темрюкскому району. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе, в 2005 году за мужество и отвагу при выполнении служебного задания Указом Президента награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

 «В служебной деятельности я реализовался. Добился, чего хотел, нахожусь на своем месте, результаты работы приносят удовольствие», – говорит Сергей Пузанов.

Жена и две дочери – Дарья – 15 лет, и Софья – 7 лет – с уважением относятся к выбору мужа и папы. Семья поддерживает, с пониманием и терпением относится к его службе. Старшая дочь даже планирует пойти по стопам отца и готовится к поступлению в Университет МВД.

В новом коллективе Сергей Пузанов ценит самоотдачу. Сотрудники, как и их руководитель, не считаются с личным временем, днем и ночью исполняют служебные задачи. Главное общее правило: не идти наперекор принципам.

Основными направлениями в служебной деятельности Сергей Леонидович считает профилактику и выявление наркопреступлений, оперативно-профилактические мероприятия, а также работу с молодежью, которой он отводит особое место. Старшеклассникам читают лекции о наркозависимости, проводят беседы, рассказывают о здоровом образе жизни.

Сергей Пузанов – трудоголик и доволен, что находится в коллективе единомышленников. За два месяца коллективу удалось провести большой объем работы. На днях удалось задержать местного жителя и изъять у него не только наркотические средства, но и незаконно хранящиеся боеприпасы.

Полковник полиции имеет 33 поощрения, 7 ведомственных медалей, одна из которых вручена по приказу Министра МВД «За доблесть в службе».

Свободное время любит проводить с семьей и иногда выезжать на рыбалку. Коллегам желает оперативной удачи, благополучия и взаимопонимания в семьях. Настоящий полковник.

Н. Фомина,

специалист направления по связям со СМИ, лейтенант внутренней службы.