В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2016 года №380 «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг», граждане, имеющие детей-инвалидов, могут направить средства материнского капитала на компенсацию затрат на приобретение реабилитационных товаров и услуг, рекомендованных ребенку — инвалиду программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида.

Перечень товаров и услуг, предназначенный для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (подлежащий компенсации за счет средств материнского капитала), утвержден распоряжением Правительства РФ от 30 апреля 2016г. №831 -р.

За дополнительной информацией обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, д.63, каб. №6, телефон для справок: 5-21-26.

С. Гордиенко,

руководитель управления  социальной защиты населения  в Темрюкском районе.