Коллектив почтового отделения поселка Сенного. Фото Марины Перфильевой, «ТАМАНЬ»

В разгаре подписная кампания на газету «Тамань» на 2017-й год. Чуть больше месяца осталось, чтобы оформить подписку на районную газету.

Продолжаем знакомить наших читателей с почтовыми отделениями Темрюкского района. В поселок Сенной мы приехали во второй половине дня. Почта находится на улице Мира. Здание старое, заметно, что ремонта давно здесь не было. Внутри помещения стены, потолки в трещинах. Внутри почтовых работников от посетителей отделяет высокая металлическая решетка советских времен.

«Хотя нет ремонта в операционном зале, зато у нас тепло, проведена вода, в здании газовое отопление, – говорит начальник почтового отделения Нина Рябцева. – У наших коллег из поселка Приморского в помещении холоднее. А у нас теперь и туалет есть в здании. Мы очень довольны». Нина Ивановна работает на почте три года, приехала из Владивостока. Любит свою работу.

В отделении четыре почтальона. Елена Анатольевна Величук и Майя Агоповна Зубова работают восемь лет, Екатерина Владимировна Кленова десять лет. Гордость почтового отделения – ветеран-почтальон с двадцатипятилетним стажем Людмила Ивановна Тимофеева.

Екатерина Викторовна Белоусова работает оператором. Еще один оператор связи в почтовом отделении Александр Игнатьевич Шамрай. На почте работает второй год, по здоровью – на полставки. В его обязанности входит обработка входящей и исходящей почты. В этот день мы не успели с ним поговорить, так как Александр спешил на футбольный матч в Краснодар. Играли наши с немецкой командой. Поездку и билет на футбол организовала «Фанагория».

Вообще заметно влияние «Фанагории» на жизнь в поселке. Современное успешное предприятие, квалифицированные рабочие, классные специалисты. Образованные люди, конечно, интересуются и культурой, и спортом, и новинками. Выписывают газеты и журналы, в том числе и газету «Тамань».

На почте выдают пенсии, принимают переводы, посылки, бандероли, коммунальные платежи, продают газеты и журналы и другие товары. Во время нашего посещения приходили жители поселка, хорошо отзывались о работе почты. Постоянный клиент почтового отделения Андрей Александрович Баранов говорит: «Нам с почтой повезло». Нам тоже здесь понравилось, видно, что коллектив дружный и доброжелательный.