Сотрудниками Темрюкской полиции возбуждено уголовное дело по обвинению местного жителя в хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудникам Отдела МВД России по Темрюкскому району поступила оперативная информация о том, что в одном из домовладений поселка Сенного хранятся наркотические средства. 

Для проверки полученного сообщения по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра домовладения полицейские обнаружили семь стеклянных банок, бумажный свёрток, банку из-под кофе с веществом растительного происхождения и части растений с характерным запахом конопли.

Всё найденное изъято и направлено на экспертизу. Исследование подтвердило, что содержимое банок и бумажного свёртка является наркосодержащим – марихуаной, а найденные растения – коноплёй.

Установлено, что наркотики принадлежат ранее судимому 47-летнему уроженцу Курской области. Мужчина пояснил, что оборвал дикорастущие кусты конопли и хранил в доме своей знакомой для личного употребления.

Сотрудниками следственного отдела  ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведётся следствие, сообщает специалист направления по связям со СМИ, лейтенант внутренней службы Н. Фомина.