Необходимость более жесткого контроля соблюдения правил дорожного движения на дорогах Краснодарского вызвана ДТП в Югре. Всех потрясла авария на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень в Югре, в которой погибло десять детей.

– Дорожным службам еще раз дал задачу тщательнее следить за трассами. Сейчас минусовая температура, гололед, – написал губернатор в своем микроблоге в Твиттере. – Страшное ДТП в Югре во всех новостях. Хочу сказать ответственным за детские перевозки на Кубани: соблюдайте ПДД и безопасность.

 

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в них два человека погибли, семь человек, из них двое несовершеннолетних, пострадали.

30 ноября в 22 часа 20 минут в Темрюке произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек пострадал.

По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Хундай IX 35», не выполнил требования ПДД уступить дорогу автомобилю «Хонда Фит», двигавшемуся по главной дороге, где и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП 42-летний пешеход получила телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

1 декабря в 18 часов 10 минут на автодороге Новороссийск – Керченский пролив произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, два человека пострадали.

По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Ауди», при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу транспортному средству автобусу «ПАЗ», двигавшемуся по главной дороге, где и столкнулся с ним.

В результате ДТП 63-летний водитель автомобиля «Ауди» погиб на месте ДТП, 38-летний и 42-летний пассажиры получили телесные повреждения, были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

2 декабря в 13 часов 25 минут на автодороге Стрелка – Старотитаровская – Прогресс произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек пострадал.

По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Нисан Тиана», не предоставил преимущества пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП 47-летний пешеход получила телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

В тот же день  в 19 часов 30 минут в Темрюке водитель, управляя автомобилем «Хундай», не предоставил преимущества пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

В 20 часов 30 минут на автодороге Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении неустановленного велосипедиста.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, скончался на месте ДТП.

3 декабря в 13 часов 50 минут в ст. Курчанской произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек пострадал.

По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», не справился с управлением, допустил съезд с дороги, наехал на дерево.

В результате ДТП 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» получил телесные повреждения, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

Вечером в 23 часа 30 минут в  Темрюке  водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», не справился с управлением, допустил съезд с дороги, наехал на забор и стоящий автомобиль «Ниссан Премьера».

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «ВАЗ-21124» получила телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, майор полиции А. Муха.