Депутат Госдумы Александр Меткин с молодогвардейцами и учениками школы № 22 на посадке деревьев. Фото «ТАМАНЬ».

Ежегодно Владимир Владимирович Путин определяет сферу развития, на которую будет направлен следующий год – литература, культура, семья, кино. 2017 год по указу президента России посвящен экологии. В понимании нынешней культуры экология не просто наука, это целое движение.

В Темрюкском районе уже было организовано несколько экодесантов по очистке прибрежных территорий с привлечением молодежи. Любовь к природе, бережное и заинтересованное отношение к ней каждого человека должны воспитываться с раннего детства. 

С 2015 года по инициативе депутата Государственной Думы РФ Александра Михайловича Меткина в Темрюкском районе реализуется проект по экологическому воспитанию молодежи – «Юный эколог-исследователь». Кружок учит детей пониманию важности и умению оценивать состояние окружающей среды, показывает зависимость условий существования жизни человека от окружающей среды, необходимость ее сохранения, а также улучшение среды проживания.

Изначально занятия проходили в станице Тамань в школе №28, после в Темрюке в школе № 13, сейчас кружок работает в поселке Пересыпь в школе №22. В рамках работы кружка  на базе школы создается экологическая тропа.

В ноябре прошла экологическая акция в честь 15-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия». На территории школы № 22 по предложению Александра Меткина были высажены деревья – березы, рябины. В эко-акции участвовали руководитель Темрюкского отделения «Единой России» Вадим Шнайдер, Молодая Гвардия «Единой России», школьники и учителя.

На посадке деревьев побывала Мария ВЯЛЬШИНА.