На этой неделе поздравления с 90-летием принимает жительница поселка Стрелка Екатерина  Ивановна Иванова. Всю жизнь Екатерина Ивановна посвятила  школе.  Работала учителем начальных классов в Ейском районе.  В 1964 году ее педагогический труд, вклад в образование и воспитание детей отмечен нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».  Люди доверяли ей, избирали депутатом сельсовета. О ней писали в центральной газете «Правда» и местной газете «Приазовские степи».

На Тамань  Екатерина Ивановна  переехала более десяти лет назад, поближе к дочери. Здоровье уже не то, сложно справляться с домашними делами. Постоянно вспоминает свои учительские годы, учеников.

– Школа – это моя жизнь, – говорит Екатерина Ивановна. – С детворой не соскучишься и не состаришься. Каждый день им рассказывала что-то новое, устраивали концерты, походы в кино. После уроков занималась с отстающими,  чтобы еще раз объяснить неусвоенную тему, подтянуть грамматику. Посещала учеников на дому, постоянно общалась с родителями.    Дети взрослели, переходили в старшие классы. А я снова принимала первоклассников.

У Екатерины Ивановны большая дружная семья.  Воспитала детей. Дочь Наталья и сын Георгий получили образование, выбрали профессии по душе.  Внуки уже взрослые,  подрастают четверо  правнуков.

В день юбилея 7 декабря  Екатерину Ивановну с 90-летием поздравил глава администрации Краснострельского сельского поселения Сергей Глущенко. Пришли  педагоги и ученики школы № 5 поселка Стрелка. Подготовили концерт для Екатерины Ивановны.

– Для нашей семьи – это событие. Екатерина Ивановна не ожидала, что будет столько внимания к ней в этот день, – говорит дочь Наталья Анатольевна Жданова. – Она всегда с душой и ответственностью выполняла свою работу и любила учеников. Спасибо всем, кто поздравил маму со славной датой. Для нее это настоящий подарок.