Совсем скоро в станице Старотитаровской для малышей распахнет свои двери новый детский сад. Красивое современное здание уже сейчас украсило одну из центральных улиц станицы – переулок имени Ильича. В настоящее время ведутся отделочные работы, благоустройство территории.

Строящийся детский сад – одно из самых крупных детских учреждений в районе, рассчитан на 280 мест. По словам главы Старотитаровского сельского поселения Александра Титаренко, новый детсад снимет все проблемы по устройству детей в дошкольные учреждения, и старотитаровцам не придется возить малышей в ясли в хутор Солёный.

Специально для подключения детского учреждения к центральному водоснабжению силами администрации Старотитаровского сельского поселения был построен новый трубопровод из полиэтиленовых труб диаметром 110 мм протяженностью 320 метров. Строительно-монтажные работы выполняла подрядная организация ООО СМУ «Гражданстрой». Она же построила водопроводные колодцы, установила две задвижки и пожарные гидранты.

Специалисты РЭУ-1 филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» выполнили работы по подключению нового водовода к центральному водоснабжению сначала с улицы Ленина, а 4 декабря с улицы Береговой. Сделано это для того, чтобы в случае аварии и ремонтных работ на разводящих сетях станицы не оставлять социально значимый объект без питьевой воды. Специалисты водоканала произвели промывку и хлорирование нового участка водопровода.

Работы завершены с надлежащим качеством без ущерба для потребителей – питьевая вода подавалась в полном объеме, сообщает пресс-служба «Югводоканала».