Фото пресс­службы  администрации муниципального образования Темрюкский район

Рабочая встреча

Исполняющий обязанности главы района Фёдор Бабенков вместе с заместителями главы района, председателем Совета муниципального образования Темрюкский район Александром Шерстнёвым и главой Голубицкого поселения Владимиром Заниным провёл ряд рабочих встреч в учреждениях образования, здравоохранения и культуры, сообщает пресс-служба  администрации муниципального образования Темрюкский район.

Главной целью объезда стало знакомство с социальной инфраструктурой и благоустройством поселения. В список пунктов объезда вошли спортивный комплекс «Олимп», амбулатория, детский сад № 20, школа № 21 и Дом культуры.

В спорткомплексе «Олимп» в этом году был проведен капитальный ремонт кровли. В следующем планируются работы по строительству модульной котельной. Руководитель муниципалитета, осмотрев все помещения и пообщавшись с персоналом, отметил, что необходимо ускорить запланированную работу по строительству котельной, чтобы к концу 2017 года запустить отопление.

В детском саду № 20 и школе № 21 в этом году также был проведен ряд мероприятий: выполнен капитальный ремонт кровли обоих учреждений. В детском саду – ремонт канализации, а в школе подходят к концу ремонтные работы спортивного зала.

На базе Дома культуры станицы Голубицкой работают творческие кружки, действует библиотека.

– В этом году учреждение было обеспеченно средствами тревожной сигнализации, – рассказала директор Оксана Шестакова. – Но основной проблемой остаётся ремонт системы отопления. В двухэтажном здании сейчас отапливается лишь первый этаж.

Фёдор Викторович поручил службам проанализировать ситуацию.

В ходе объезда он также познакомился с руководителями учреждений, осмотрел условия работы, взял под личный контроль все проблемные вопросы.

Завершился объезд в администрации поселения, где руководитель муниципалитета встретился с активом поселения.

 

Планерное совещание

В администрации района под председательством исполняющего обязанности главы Темрюкского района Федора Бабенкова состоялось еженедельное планерное совещание.

Главы поселений рассказали о проводимой работе по исполнению заключенных контрактов, сбору налогов, работе административных комиссий, подготовке к новогодним мероприятиям.

Сложной остается ситуация на дорогах района. Главы Ахтанизовского, Запорожского, Курчанского и других поселений обратили внимание руководителя муниципалитета и начальника отдела полиции Ивана Костюка на увеличившийся поток перегруженного грузового автотранспорта, который движется к порту Кавказ.

– Состояние дороги Пересыпь – Соленый аварийное, ездить особенно в зимнее время года, становится небезопасно, – отметил глава Ахтанизовского поселения Михаил Разиевский. – Необходимо срочно принять меры.

В Вышестеблиевском поселении завершено строительство уличного освещения по улице Пушкина. Глава поселения Пантелей Хаджиди отметил, что подключение электроэнергии будет осуществлено уже на следующей неделе.

– Мы ремонтируем здание сельского клуба в поселке Виноградном: меняем электропроводку, кровлю, – рассказал Пантелей Константинович. – После проведения новогодних утренников работы будут продолжены.

В Голубицком сельском поселении уже сейчас ведется подготовка к новому курортному сезону. Как сообщил глава Владимир Занин, для бесперебойного энергоснабжения в летний период необходимо увеличить мощность хотя бы одного трансформатора.

– Сейчас мы вновь обратились с этой проблемой в Славянские сети и надеемся, что к новому курортному сезону она будет решена, – отметил Владимир Николаевич.

В Запорожском поселении ведутся работы по замене электропроводки в Доме культуры, завершен электронный аукцион и с 19 декабря начнутся работы по строительству уличного освещения по территории (всего около 1 км), соединяющей станицу Запорожскую и поселок Красноармейский.

В Краснострельском поселении завершены работы по строительству наружного освещения территории парка, сейчас в целях соблюдения общественного порядка решается вопрос по установке камер видеонаблюдения.

В сельском клубе поселка Веселовка после проведения ремонта запустили отопление.

В поселке Приморском Сенного поселения проводятся монтажные работы наружного освещения по улице Гагарина.

Монтируют светодиодные фонари и в станице Старотитаровской по улице Садовой.

В Таманском поселении завершился электронный аукцион на оказание услуг по капитальному ремонту Дома культуры «Юность», работы начнутся в январе 2017 года. Из бюджета поселения выделено 32 млн. рублей.

Для работ по благоустройству и санитарному состоянию поселения приобретен МТЗ 82. Всего за год в поселении за счет собственных средств приобрели 4 единицы коммунальной техники.

В Курчанском поселении приобретен новый бульдозер.

В Фонталовском поселении заменена кровля на здании администрации, продолжается ремонт сельского клуба в поселке Юбилейном.

Во всех поселениях ведется подготовка к новогодним праздникам, приобретаются и устанавливаются елки на улицах и в зданиях домов культуры. Закуплены подарки для малообеспеченных и многодетных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В заключение заместитель главы района Александр Зимин обратил внимание глав на подходы к зданиям и территориям большого скопления людей.

– Уже сегодня температура воздуха снизится. Необходимо расчистить все подходы, провести необходимые работы, чтобы не допустить массового травматизма среди населения, – отметил Александр Евгеньевич.