По восточному календарю 2017 год – год Красного Огненного Петуха. Какой же у него характер, чего ждать в будущем году?

Ответы на эти вопросы мы нашли на казачьем подворье Ярлыковых в станице Курчанской. Здесь побывали тысячи туристов из разных уголков России. Основатель объекта агротуризма Владимир Ярлыков с радостью согласился провести для нас экскурсию по птичьему двору.

Бывала на казачьем подворье не раз. На экоферме Ярлыковых живут верблюды, лошади, кролики, еноты, павлины, страусы, гуси, утки, куры разных пород. На последней позиции остановимся немного подробней.

Владимир Александрович показал всех петухов и курочек: черные, красные, белые, лохмоногие, с хохолками, миниатюрные. Необыкновенно красивые и грациозные. Часть так и не вышла из курятника, наверное, несли яйца. У меня была цель – сфотографировать красивого петуха. Сделать это оказалось не так­то просто. Огненная стихия и буйный нрав символа 2017 года сразу дала о себе знать. Петухи и не думали мне позировать, они шли или убегали, куда им хотелось, и вовсе не собирались встать перед объективом. В общем, импровизировали, как и написано в гороскопе.

Решили задобрить петухов зерном. Мне удалось сделать несколько кадров, когда черные миниатюрные петушки и курочки клевали зернышки. Петух красно­коричневого окраса и не собирался приближаться. Сразу показал свой буйный характер. Другое петушиное семейство тоже держалось поодаль у кустарников калины. Все же удалось поймать момент, когда красавец со шпорами подошел к зеленой травке.

 – На птичьем дворе всегда шумно, – говорит Владимир Ярлыков – Туристы из больших городов с интересом рассматривают наше птичье семейство. Петухи всегда в первых рядах, любят покрасоваться, характер свой показать.