
В первом номере газеты «Тамань» в 2017 году вышла публикация «Грузовики опять в поселке». Валентина Григорьевна Попандопуло не первый раз поднимает вопрос о большегрузах, которые останавливаются на обочинах в черте поселка Сенного. Валентина Григорьевна обращалась к губернатору, по результатам обращения появилась стоянка для грузовых машин за пределами поселка. После публикации в нашей газете, грузовики исчезли, но через два дня снова вернулись. По дороге в школу детям приходится обходить грузовики. На месте, где они останавливаются, проходит водопроводная линия. Мы задали вопрос по большегрузам начальнику отдела ГИБДД Темрюкского района Евгению Колтунову.
«Мы ознакомлены с публикацией в газете «Тамань». Проблема действительно существует. Экипаж ГИБДД выезжал на место неоднократно. Данный участок входит в маршрут патрулирования ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району. В Темрюкском районе, к сожалению, нет грузового эвакуатора, с помощью которого можно было бы наладить дисциплину среди водителей грузового транспорта. К руководству Темрюкского района мы обращались неоднократно, но пока вопрос не решен», – прокомментировал Евгений Колтунов.


