25 января – праздник всех российских студентов. В первый раз его  отмечают студенты первого курса отделения среднего профессионального образования  (СПО) Кубанского Казачьего Государственного института пищевой индустрии и бизнеса. Отделение СПО получило лицензию  в августе 2016 года благодаря директору института Юрию Дудко. В 2016­2017 учебном году студентами СПО стали около 100 учащихся.

Ребята стараются хорошо учиться, учавствуют в спортивных соревнованиях, общественной жизни института. Студенты  показали свои силы в  шахматно-шашечном турнире, соревновались во многих спортивных состязаниях, участвовали в экологических акциях и акциях за здоровый образ жизни. Первокурсники также приняли участие во Всероссийском географическом диктанте. В этом году преподаватели и мастера производственного обучения СПО начинают подготовку студентов по компетенции  WorldSkills Russia (привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов).

Руководит отделением СПО в институте преподаватель высшей категории Лариса Васильевна Хоменко с педагогическим стажем более 30 лет. Передает свои профессиональные знания, ведет внеаудиторную работу. Получив дипломы СПО, ребята планируют продолжить обучение в институте по выбранной специальности и получить высшее образование.

Студенты группы СПО Саша Бусырев и Егор Мазка успевают не только учиться, но и в свободное время подрабатывают курьерами в редакции  газеты «Тамань». Наши подписчики говорят, что ребята вежливые, ответственные и старательные.