Смешная скульптура, установленная на лавочке у Лейденского университета в Голландии, дала старт Интернет-мему. Изначально скульптор Маргрит ван Брифорт задумывала фигуру, посвященную всем пациентам, ожидающим в очереди приема врача, и назвала ее Homunculus Loxodontus – «помесью слона и мухи».

Впервые в русском сегменте Интернета картинка была опубликована на ресурсе Pikabu – его посетители превратили арт-объект в типичного бухгалтера, плохо разбирающегося в новинках компьютерных технологий, навязчивую тещу, кондуктора, в сотрудника пресс-службы с вопросом «Пресс-релиз получили? Когда опубликуете?». В России забавное существо назвали Ждун и принялись помещать его на картины известных художников и на фотографии.

И, конечно, мем не мог обойти главное ожидание нашей страны – мост через Керченский пролив. На страничке в соцсетях информационного центра «Крымский мост» появилось фото Ждуна на главной стройке нашей страны с хештегом «Ждем мост».

 

Интернет-мемы живут недолго, быстро обретают популярность, быстро надоедают. Пока не угас интерес, мы сделали напоминание о подписке на второе полугодие. Не ждите лета, подпишитесь сейчас.

 

Льготная подписка уже открыта

Подписку можно оформить в любом почтовом отделении или у почтальона.

Выписать газету можно и в нашем киоске в Темрюке  на Ленина, 63.

Стоимость подписки  на газету «Тамань» на второе полугодие 2017 года   – 540 рублей

Для ветеранов, участников Великой Отечественной войны, инвалидов 1­й и 2­й групп стоимость подписки на полгода – 454 рубля

Не жди лета, подпишись сейчас!