Коллектив почтового отделения станицы Ахтанизовской. Фото Марии Вяльшиной, «ТАМАНЬ»

 

Житель п. Пересыпь Николай Николаевич Борисенко

 Продолжаем знакомить читателей с почтовыми отделениями района. Первая поездка в этом году была в Ахтанизовское поселение.

Хочется сразу отметить, что в этом отделении полный комплект по штату. Как рассказала начальник почтового отделения Елена Прийма, на почте работают два оператора и четыре почтальона. В должности начальника отделения Елена Николаевна работает полгода. Приехала с Севера.

С 1999 года работает на почте Елена Ивановна Хаблак. Много лет работала подменным начальником по Темрюкскому району. Сейчас оператор на почтовом отделении в Ахтанизовской. Два раза уходила с работы из-за маленькой зарплаты, но  снова возвращалась, говорит, потому что патриот почты.

Второй оператор Валентина Егоровна Коржова, работает два года.

Ольга Юрьевна Бочкарева приехала из Нижневартовска. С 1999 года по 2013 работала начальником ОПС в Пересыпи. Одно время была и за начальника, и за оператора, и за почтальона. Работала с 6 утра до 9 вечера.

За добросовестную работу руководство Таманского почтамта наградило Ольгу Бочкареву Почетной грамотой. Сейчас  она работает почтальоном.

Любовь Ивановна Шевченко на почте работает с 2001 года, уже на пенсии и продолжает работать. Обслуживает один и тот же участок, всех своих клиентов знает наперечет.

Впервые встретили почтальона-мужчину, за исключением ребят-альтернативщиков. Владимир Кузнецов приехал из Ижевска. Почтальоном работает два года. Очень довольны его работой жители станицы. Заместитель главы Ахтанизовского сельского поселения Ольга Кораблева отметила, что Владимир Александрович – большой помощник, очень ответственный, аккуратный. Все документы у него сложены в папке. Корреспонденцию доставляет всюду вовремя.  Напоминает, что пора подписку на газету оформить. Всех сотрудников знает поименно.

Антонина Васильевна Чуйкина работает на почте десять лет, уходила и снова вернулась.

Светлана Владимировна Рефатова работает четыре года. Она одна развозит почту на велосипеде. Хотелось, чтобы еще велосипеды были. Старые поизносились, а новых пока нет.

Жительница станицы Любовь Петровна Лупик говорит: «Хорошо работает наша почта. Добросовестные девчата. Молодцы! Надо бы здание снаружи отремонтировать, а так все хорошо».

Нам тоже понравилось это почтовое отделение. В 2017 году здесь получили спец-одежду: халаты, жилеты, сапоги, ботинки. В помещении тепло. Все сотрудники почтового отделения выписывают газету «Тамань». Рассказали, что их коллектив дружный.

По пути в Ахтанизовскую решили заехать на почту в Пересыпь. После нашей поездки прошло месяца два. Изменения видны сразу – в предбаннике велосипед, внутри порядок, все сложено, почта разобрана. Изменения произошли и в штате. Работает другой срочник (к сожалению, мы его не застали) и добавился еще один почтальон – Екатерина Кравцова. Поговорили с местным жителем Николаем Николаевичем Борисенко (на снимке). Сказал, что газету читал, когда его внучка Соня была самой юной участницей районного конкурса «Темрюкская краса – длинная коса». Газету с фотографией внучки купил  в розницу в большом количестве – сколько на почте было, все купил. Газету не выписывает, потому что плохо носят. Но обещал подумать о подписке, надеется, новые почтальоны будут ответственными.

7 февраля началась досрочная льготная подписка на второе полугодие 2017 года.

Уже есть первый подписчик – Александр Гайдабура, помощник военного комиссара по отбору граждан на военную службу по контракту.

– Районную газету  помню с детства, – говорит Александр Николаевич. – «Таманец» был в доме моих  родителей. Теперь вся наша семья читает «Тамань». Из газеты узнаю о всех событиях, которые происходят в нашем районе, о наших людях. Много полезной информации для бизнеса. Считаю, что в курсе событий  должен быть специалист любой организации, предприятия. Районная газета отражает жизнь нашего родного Темрюкского района.

На почтовых отделениях побывали Нелли Тютюник,

Марина Перфильева, Мария Вяльшина.

 

Первый подписчик на второе полугодие 2017 года – житель  ст. Старотитаровской Александр Гайдабура в редакции газеты «Тамань».