Из- за непогоды с  11 февраля по 18 февраля с перебоями работала паромная переправа через Керченский пролив.  Скопилось много грузовиков.  Администрация района подняла по тревоге МЧС, полицию, казачество. У водителей не было возможности купить продукты, нормально поесть. Казаки и сотрудники МЧС  трое суток кормили водителей бесплатной гречневой кашей с тушёнкой, поили чаем. Атаман района Юрий Бутенко и атаман города Темрюка Александр Жилиборщ поддерживали связь с руководителями профсоюза водителей.  Сейчас переправа работает в штатном режиме. 

С.Ясколко, помощник атамана ТРКО по работе со СМИ.