В этом курортном сезоне в Темрюкском районе открывается новая экскурсионная площадка в долину лотосов. Она расположена в районе Дубового рынка. Найти ее просто: по дороге из Темрюка в сторону п. Стрелка пересечь мост через Казачий Ерик, повернуть направо и спуститься по дороге к реке. Там установлен рекламный баннер с указателем.

Это еще один проект в турбизнесе предпринимателя Юрия Дандина. Несколько лет назад открыли «Райский уголок» с экскурсией на осетровом заводе и прогулкой на катере по реке Кубань. Этот экскурсионный тур пользуется популярностью, и в этом сезоне уже ранней весной там принимали первых туристов.

 Новая экоплощадка турпоказа – «Лотосы» – не менее привлекательна. Это место связано с историей казачества. Как известно, Казачий Ерик – рукотворная река, которую казаки вырыли более 200 лет назад.

 Все предусмотрено для того, чтобы туристы получили как можно больше впечатлений. Лодки отправляются в путешествие в долину лотосов от причалов. В ожидании экскурсии можно пройтись по небольшой набережной вдоль берега реки, заглянуть в миниатюрный контактный зоопарк с кроликами, козочками, крокодилами. На территории – торговые ряды с сувенирами, прилавки для фермерской продукции. Есть сцена для выступления артистов, где звучат казачьи песни. В общем, наш местный кубанский колорит. Что немаловажно, удобный подъезд и большая площадка для парковки автомобилей и автобусов, бесплатный туалет.

– Это новый объект турпоказа для гостей и жителей района, – рассказывает Юрий Дандин. – Открытие нового туробъекта планируется 12 июня, в День России и открытия курортного сезона. Будут приглашены и представители местного казачества.

Заявки на экскурсию по тел. 8(918)19­5-4­7-77.