•    В Следственный отдел по Темрюкскому району поступило сообщение о том, что в помещении домовладения по ул. Карла Маркса в ст. Тамань осуществляется организация и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования. По данному факту проводится доследственная проверка, выясняется, кто администратор, руководитель данного заведения. Назначена компьютерная техническая экспертиза.

 •   Поступило сообщение об обнаружении пяти фрагментов  скелетированных костей в огороде домовладения в ст. Голубицкой. В ходе проверки согласно заключению эксперта определить пол, возраст и рост по вышеуказанным костным останкам не представляется возможным. Давность нахождения данных костных останков в земле или грунте около 60 – 70 лет. Каких-либо повреждений на костных останках прижизненного характера не обнаружено.

•    Поступили материалы проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, в действиях государственных регистраторов Темрюкского отдела УФРС по факту регистраций квартир.  В ходе проверки изучаются документы, на основании которых производилась регистрация.

•    Поступило сообщение об обнаружении трупа К., 1968 года рождения, в п. Стрелка. Выясняются обстоятельства произошедшего, причины, назначена судебно-медицинская экспертиза.

•    Поступил материал проверки по факту фальсификации материалов дела об административном правонарушении в отношении А., ИДПС РДПС ОМВД по Темрюкскому району Т. и М. По данному факту проводится доследственная проверка, изучаются документы, на основании которых сотрудниками ДПС привлекался гражданин А. к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

•  Поступил материал проверки по факту проникновения в жилище против воли проживающего в нем лица в ст. Ахтанизовской. Указанными преступными действиями Ш. нарушил предусмотренное ст. 25 Конституции РФ право О. на неприкосновенность жилища. По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

•  Поступило сообщение по факту обнаружения трупа К., 1989 года рождения, со странгуляционной  бороздой на шее, во дворе  домовладения ст. Голубицкой. Проводится проверка, выясняются обстоятельства, назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает следователь следственного отдела по Темрюкскому району К. Сенгеров.

•  9 июня в следственный отдел по Темрюкскому району поступило сообщение о гибели ребенка в поселке Таманском Темрюкского района.

По предварительным данным, вечером 8 июня мать – 30-летняя местная жительница – уложила семилетнюю дочь спать. В два часа ночи женщина ушла из квартиры, оставила на телевизоре зажженную свечу. Когда мать вернулась, в квартире был дым и запах гари. Девочка была без признаков жизни, предварительно, от отравления угарным газом.

Устанавливаются точная причина смерти ребенка и обстоятельства произошедшего, сообщает старший следователь следственного отдела по Темрюкскому району А. Князев.