Когда вода есть в кране постоянно, никто не делает запасы воды. Поэтому, когда случается поломка, это вызывает тревогу или даже панику. У коммунальщиков есть особые приметы: большие порывы случаются в выходные или праздничные дни. В данном случае все совпало.

Как сообщает администрация города, в результате длительной эксплуатации 8 июня вышел из строя центральный водовод, обеспечивающий город Темрюк водой. В течение суток бригады МУП ТГП ТР «Темрюкское управление жилищно-коммунальным хозяйством» ликвидировали порывы на горе Миска. К вечеру 8 июня три порыва были устранены. В 20 часов был осуществлен тестовый запуск воды в водоводе. К 21 часу 8 июня водоснабжение было частично восстановлено на улицах 27 Сентября, Гагарина, Лиманной, Анджиевского. Но произошел порыв на другой линии водовода, осуществляющей подачу воды в резервуары чистой воды, в результате чего возобновление водоснабжения центральной части города осталось невозможным.

9 июня работы по восстановлению водоснабжения были продолжены. Специалисты «Темрюкского управления жилищно-коммунальным хозяйством» в распределительной камере перекрыли одну из веток водовода, на которой образовались новые порывы. Работы завершились к 12 часам. После этого вода стала поступать в РЧВ по исправной ветви водовода и распределяться по городским водопроводам.

Работы контролировал глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов, специалисты районной и городской администраций.

Тревоги закончились, как только подали воду. К вечеру 9 июня все жители города были обеспечены водой. В многоквартирных домах через пару часов дали и горячую воду, и жизнь вернулась в нормальное русло.