Каждое утро доктор Анна Владимировна Загляда спешит к своим маленьким пациентам в детское инфекционное отделение. Живет в поселке Кучугуры, в Темрюк добирается на общественном транспорте. На это внимания  не обращает, считает, что это мелочи, главное для нее – работа.

В 2009 году окончила медицинскую академию в Ярославле, потом два года – в клинической ординатуре на кафедре детских инфекций. На Тамань, в Кучугуры, приезжала каждое лето отдыхать. В 2014 году молодой специалист задумалась о том, чтобы остаться жить и работать в Темрюкском районе. Была дежурным врачом, два года назад предложили возглавить детское инфекционное отделение.

– С детства мечтала стать детским доктором, – рассказывает Анна Владимировна. – Другую профессию даже не рассматривала. Работу свою люблю.

С маленькими пациентами общаться сложно, ведь большинство малышей, поступающих в отделение, еще не умеют разговаривать. Доктору нужно найти подход к ребенку, чтобы осмотреть его, поставить правильный диагноз. У Анны Владимировны свой принцип: думать только о ребенке, не идти на поводу у родителей. На всю жизнь запомнила своего первого пациента в Темрюкской больнице. Он находился в палате № 7. У малыша была пневмония. – Заболевание, с которым организм не каждого взрослого может справиться, часто возникают серьезные осложнения. Родители были в панике. Анна Владимировна срочно назначила лечение. Мальчик выздоровел, сейчас ему девять лет. В общем, вырос на глазах доктора. С родителями сложились дружеские отношения.

– На все нужно смотреть с оптимизмом, всегда найдется выход из самой сложной ситуации, – говорит молодой доктор. – Своим пациентам и родителям желаю здоровья и хорошего настроения!