Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал журналистам перенос сроков проведения российского этапа проведения «Формулы-1».

Гонки Гран-при России пройдут в 2018 году с 28 по 30 сентября. По словам губернатора, принятое решение позволит лучше подготовиться к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, в 2016 и 2017 в Сочи проходил годах российский этап «Формулы-1».

По мнению главы края, такое решение позволит обеспечить комфорт отдыхающих и поддержит турпоток в период бархатного сезона.

«С инициативой изменения сроков проведения российского этапа «Формулы-1» край выступал несколько месяцев назад, и здесь очень важно, что коллеги поддержали нас в этом вопросе. Безусловно, эти мероприятия необходимо разводить», – рассказал ТАСС глава Кубани.

Также Вениамин Кондратьев добавил, что проведение двух крупных мероприятий параллельно было бы сложным с точки зрения маркетинга.

«Речь идет об аренде рекламных площадей, продвижении событий. Теперь же и мы, и наши партнеры сможем этих рисков избежать», – акцентировал губернатор края.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак 5 июня сообщил, что Россия обратилась к организаторам «Формулы-1» с просьбой перенести Гран-при в Сочи на осень.

В 2018 году чемпионат будет состоять из 21 этапа. Стартует он 25 марта с Гран-при Австралии и завершится 25 ноября в Абу-Даби.