В администрации района состоялось расширенное планерное совещание под председательством главы  муниципалитета Федора Бабенкова. Главы поселений и руководители жизнеобеспечивающих предприятий, а также структурных подразделений доложили о текущем положении дел в подведомственных учреждениях и на подведомственных территориях, сообщает пресс-служба администрации района.

На сегодняшний день во всех поселениях активно ведутся работы по покосу травы. Обратить пристальное внимание на санитарное состояние населенных пунктов – одно из поручений главы района. Особо Федор Бабенков рекомендовал за-острить внимание на борьбе с карантинными сорняками и, в частности, с амброзией, опасной как для здоровья людей, так и для развития культурных растений.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Галина Севостьянова отметила, что трава,  заполонившая некоторые населенные пункты, а особенно станицу Голубицкую, – это среда обитания опасных клещей и назойливых комаров. Поэтому помимо покоса травы Галина Николаевна просила обратить внимание руководителей на обработку территорий от вредных насекомых.

Начальник Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Чарухин доложил, что в районе участились случаи возгораний. Чаще других, по его словам, возгорания зафиксированы в Запорожском сельском поселении.

Главный врач района Ирина Томина подчеркнула, что с наступлением летнего сезона количество вызовов «скорой медицинской помощи» увеличилось на 10-15 выездов в сутки.

Летний период – это еще и самое время для проведения ремонтов. Как доложил глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов, капитальный ремонт городского Дома культуры подходит к своему завершению.

– Мы планируем открыть двери отремонтированного ДК к 1 сентября, – сказал Александр  Дмитриевич.

Глава Старотитаровского сельского поселения Александр Титаренко доложил, что в ближайшее время в станице будет установлена новая многофункциональная детская площадка. Большую помощь в этом оказала депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева. По предложению Ирины Дмитриевны из краевого бюджета на приобретение детской площадки выделено полмиллиона рублей.

Глава Таманского сельского поселения Иван Беделев рассказал, что в День России в станице Тамань новая спортивная площадка была открыта благодаря социальным партнерам.