В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенника.

Прибывшим сотрудникам полиции молодой человек рассказал, что разместил в сети  интернет объявление о продаже мебели. Через несколько дней с ним связался потенциальный покупатель. По телефону мужчина сообщил потерпевшему, что перевел на его счет оплату за покупку и попросил его удостовериться в поступлении денежных средств. Когда мужчина оказался возле банкомата, по настоянию собеседника провел несколько операций, после чего с его счета было списано более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий темрюкские полицейские установили личность злоумышленника и задержали по месту его проживания в г. Кемерово. 30-летнего подозреваемого доставили в Краснодарский край. В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает специалист направления по связям со СМИ ОМВД по Темрюкскому району Лидия Дмитренко.