Юлия Бунина во время парада на Красной площади.

Выпускница школы № 3 г. Темрюка Юлия Бунина 9 Мая приняла участие в военном параде на Красной площади. Ее узнали одноклассники и знакомые. Позвонили нам в редакцию и сообщили эту новость.

– Мы рады за Юлю, – говорит депутат районного Совета Алексей Ткалич. – Во время трансляции парада по телевидению обычно внимательно рассматриваем колонну, технику. И вдруг во главе парадного расчета первая справа – наша Юля. Она окончила нашу родную школу № 3 в 2009 году.

Мы связались с Юлией по телефону. Она рассказала, как сложилась ее судьба и прислала фотографии.

– Впервые участвовала в таком торжестве. Эмоции переполняли от гордости за Россию, за то, что мне предоставили такую возможность пройти в составе одного из парадных расчетов по главной площади нашей страны. Я шла в командной группе сводной коробки двух ведущих военных вузов г. Санкт-Петербурга: военной академии связи имени С.М. Буденного и Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, где я училась, – рассказывает Юлия Бунина.

Подготовка к параду началась еще в ноябре 2016 года в г. Санкт-Петербурге, затем в марте перебазировались в Подмосковье. За это время было около 17 тренировок на базе танкового полигона «Алабино», две ночные тренировки на Красной площади. На одну генеральную репетицию приходили родственники Юли, которые живут в Москве.

В 2014 году Юля окончила 5-й факультет по специальности «военный инженер-метеоролог». Сейчас выпускница школы № 3 служит в должности научного сотрудника в военном научно-исследовательском институте при военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Сейчас Юля приехала в Темрюк в отпуск к родителям.