Денис Дроздов с помощью приложения «МИРРАЖ ФОТО» сфотографировался с любимыми героями мультфильма.

В Темрюкском историко­археологическом музее открылась необычная интерактивная выставка «Мирраж». Для просмотра нужен смартфон с установленными приложениями. Перед тем, как познакомиться с выставкой, мы узнали подробности у директора Темрюкского историко­археологического музея Евгении Захаровой.

– Чтобы ее «увидеть», понадобится смартфон на платформе ios или android. На него установить бесплатные приложения «МИРРАЖ ФОТО», «МИРРАЖ СТОЛ» и «МИРРАЖ ВИДЕО» через AppStore (ios) или GooglePlay (android), – пояснила Евгения Анатольевна.

Вооружившись приложениями, отправились изучать новые технологии. Картинки и картинки, но стоит навести на них смартфон – вместо пейзажей и архитектуры появлялись персонажи мультфильмов и фильмов, звери дикой природы, с которыми можно делать забавные фотографии, так работало приложение «МИРРАЖ ФОТО».

«МИРРАЖ СТОЛ» оказалось еще интереснее. При наведении смартфона на картинку появлялось живое 3D­изображение, которое было оформлено звуковым сопровождением. Рассмотреть животных или планеты можно со всех сторон, с ними также можно сфотографироваться.

А как работает приложение «МИРРАЖ ВИДЕО», посмотрите сами в Темрюкском историко­археологическом музее.

– Проект позволяет увидеть окружающий мир в новом свете, – рассказывает Евгения Захарова. – Вы сможете увидеть животных, обитающих в разных уголках окружающего мира, а также динозавров и сказочных существ. Искупаться в море, побывать в пустыне и окунуться в реалии Юрского периода, причем, не покидая стен музея! Кроме того, на память у вас останутся интереснейшие фотографии и видео. Выставка будет работать до сентября, успейте сделать необычные фото. К тому же при посещении выставки экскурсия в зал природы бесплатно.