В рамках реализации муниципальной программы Темрюкского городского поселения «Повышение безопасности дорожного движения» начался капитальный ремонт улицы Щорса.

Ремонта этой улицы жители ждали давно. С просьбой о благоустройстве улицы они обращались к главе города Александру Дмитриевичу Войтову. Был подготовлен проект капитального ремонта улицы, который прошел государственную экспертизу, в городском бюджете заложили средства в размере 2092,4 тыс. рублей. На условиях софинансирования из краевого бюджета выделено 39173,0 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в результате проведения процедуры электронных торгов определен подрядчик, который будет выполнять работы – это НАО «Темрюкское ДРСУ». В данное время осуществляется выемка грунта по ул. Щорса на участке от ул. Чернышевского до ул. Шевченко для строительства дорожного покрытия.

По итогам работы по улице Щорса будет проложена дорога в асфальтовом исполнении шириной 6 метров с ливневой канализацией в составе дороги и обустроен тротуар. Завершить работы планируется в декабре 2017 года.

Ремонт дорог в июле

Администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района сообщает, что на июль запланирован ремонт следующих объектов:

– Текущий ремонт автомобильной дороги по ул. Горького от ул. Ленина до ул. Таманской в г. Темрюке;

– Текущий ремонт автомобильной дороги по ул. Бувина от дома №215 до ул. Ломоносова в г. Темрюке;

– Текущий ремонт автомобильной дороги по ул. Гоголя от ул. Бувина до ул. Советской в г. Темрюке;

– Текущий ремонт автомобильной дороги по ул. Кирова от ул. Р.Люксембург до ул. Пролетарской в г. Темрюке;

– Обустройство тротуара по ул. Таманской от ул. Урицкого до ул. Герцена в г. Темрюке;

– Обустройство тротуара по ул. Герцена от ул. Таманской до ул. Парижской Коммуны в г. Темрюке.