Фото Марии Вяльшиной, «ТАМАНЬ»

Многолюдно было в прошедшую субботу на центральном стадионе  Темрюка. Все потому, что Темрюкский район стал неотъемлемой частью Чемпионата мира по футболу 2018. Спортсмены, ветераны и учащиеся спортивных школ, делегации сельских поселений Темрюкского района встретили флаг Всекубанской акции «Навстречу Чемпионату мира по футболу в городе Сочи!»

Всекубанская акция стартовала в апреле 2016 года и прошла уже в 23-х районах Краснодарского края, Темрюкский район стал следующим участником эстафеты. Прибытие флага – это большой праздник.  Символ акции «Навстречу Чемпионату мира по футболу в городе Сочи!» от предыдущей территории – Красноармейского района – принял спортсмен Темрюкского района, призер чемпионата края по футболу Данил Конда. На центральном стадионе спортсмены поселений района открыли мероприятие торжественным парадом.

Участников приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, глава Темрюкского района Федор Бабенков и ветеран кубанского футбола, игрок легендарного поколения футбольной команды «Кубань» 1960-х годов, мастер спорта СССР по футболу Юрий Китаев.

Спортивный праздник продолжила спортивная школа «Виктория». Флешмоб от детей-спортменов с показательным выступлением различных видов спорта, обучающихся в спортивной школе.

Юрий Китаев передал Федору Бабенкову памятный футбольный мяч Всекубанской акции в поддержку проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Завершилось мероприятие футбольным матчем между детскими командами спортивных школ.

В течение двух недель флаг побывает во всех сельских поселениях Темрюкского района, где будут проходить спортивные праздники, соревнования и турниры. Сегодня передача флага акции «Навстречу Чемпионату мира по футболу в городе Сочи!» прошла в станице Старотитаровской, завтра в п. Стрелка, в субботу в поселке Пересыпь и ст. Вышестеблиевской, в воскресенье – в поселке Прогресс. 18 и 19 июля – в Темрюке и ст. Голубицкой.  Темрюкский район передаст флаг Анапе. Акция пройдет на территории всего Краснодарского края. Финал состоится в Сочи накануне Чемпионата мира по футболу в мае 2018 года.