Делегация Темрюкского района. Фото Марии Вяльшиной, «ТАМАНЬ»

В Краснодаре на XXVIII конференции регионального отделения партии «Единая Россия» кубанские единороссы утвердили список кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Краснодарского края  и предвыборную программу партии. На мероприятии  побывала наш  корреспондент  Мария Вяльшина.

В работе Конференции приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Владимир Бекетов, секретарь регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко.

Руководитель кубанских единороссов Николай Гриценко напомнил, что в предварительном голосовании участвовало 212 человек. Все они прошли через дебаты, встречи с избирателями. Всего было проведено 136 дебат-площадок, более 1300 встреч.

Тайным голосованием делегаты утвердили список кандидатов в депутаты ЗСК от партии «Единая Россия» по списку и одномандатным избирательным округам.

В итоговый список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания края от партии вошли 135 кандидатов – 32 одномандатника, 103 по списку.

По Солнечному одномандатному округу № 26 кандидатом на выдвижение в депутаты ЗСК стала Ирина Дмитриевна Конограева. В территориальную группу краевого списка кандидатов вошли Сергей Алексеенко,  Светлана Чмулева,  Владимир Фефелов. 

В тройку лидеров (общекраевая часть партийного списка) вошли председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко, главный врач «Краевой клинической больницы № 1 имени профессора С.В. Очаповского» Владимир Порханов.

 – Благополучие и стабильность в регионе напрямую зависят от результатов избирательной кампании. Будет немало желающих раскачать лодку, но Кубани нужен рабочий парламент, депутаты-практики, которые будут жить проблемами людей, и решать их, как свои, – отметил Вениамин Кондратьев.

Также делегаты утвердили предвыборную программу партии, с ней «Единая Россия» выйдет на выборы 10 сентября 2017 года.