Фото предоставлено винодельней «Кубань­Вино»

На первом международном фестивале «Гастрономические дороги Великого Шелкового пути. Путешествие за вкусом» представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края рассказали о популярных объектах эногастрономического туризма. Наиболее представляющие интерес для туристов расположены в Темрюкском районе и Анапе.

 – На Таманском полуострове популярны винодельческие предприятия. Они практикуют выездные событийные мероприятия и нестандартные туристические программы, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Действительно, Темрюкский район – богатый виноградный  район. В каждом поселении района есть винодельческие компании, которые проводят по-своему интересные винные туры. Но не все могут похвастаться воздушным шаром. С июля винодельня «Кубань-Вино» предоставляет увлекательную возможность – полет на воздушном шаре над виноградниками агрофирмы «Южная», который входит в программу комплексных винных туров.

– Работаем с КК ОО «Федерация воздухоплавания», они предоставляют шар для полетов. В их распоряжении несколько шаров разных расцветок и размеров. Мы выбрали наиболее подходящий по размерам и параметрам, и тем более с названием «Кубань», – рассказывает руководитель  проекта «Винный туризм»  ООО «Кубань вино» Элина Репкина.

Воздушный шар «Кубань» в цветах флага Краснодарского края. Полет проходит над виноградниками агрофирмы «Южная» между двумя поселками – Таманским и Веселовкой. Первый полет в рамках винного тура состоялся в начале июля. Первооткрывателями воздушных просторов стали молодожены Екатерина и Михаил.

Полеты проходят на закате. Только представьте – вы поднимаетесь на воздушном шаре в небо. После жаркого дня дует прохладный ветерок. Солнце становится ближе к горизонту, а перед вами открываются просторы долины лимана Цокур. После возвращения на землю вас ожидает пикник в лучах закатного солнца среди виноградников