На очередной 34-й сессии Совета муниципального образования Темрюкский район депутаты заслушали отчет, с которым выступил начальник ОМВД России по Темрюкскому району полковник полиции Александр Лишута, а также информацию об участии граждан в охране общественного порядка.

Начальник районного управления образованием Юрий Пишкин проинформировал депутатов о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В Темрюкском районе 33 школы, 7 учреждений дополнительного образования и 50 детских садов. В агусте будет открыт еще один детский сад в Старотитаровской. В нашем районе не заполнены вакансии 38 учителей, 22 педагогических работников детсадов и 4 педагогов дополнительного образования.

Рассмотрены вопросы реализации на территории района молодежной политики, организации закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, внесены изменения в бюджет муниципального образования Темрюкский район, приняты решения. Депутаты отправили на доработку проект установки въездного знака в Темрюкский район со стороны Анапы. Есть замысел этого знака под девизом «Соединяем берега!», на установку знака уже выделено 520 тысяч рублей. Представленные эскизы депутаты не утвердили.

Вел сессию председатель Совета Александр Шерстнев. В работе принял участие глава района Федор Бабенков.