23 июня 2017 года в станице Ахтанизовской произошло дорожно-транспортное происшествие.Неустановленный водитель,управляя не установленным мопедом не выбрал безопасную дистанцию и допустил наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку, в результате чего она получила телесные повреждения и была госпитализирована. По данному факту ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району проводится проверка. Назначена экспертиза для установления последствий дорожно-транспортного происшествия и тяжести полученных травм. 
Госавтоинспекция обращает внимание, что по правилам дорожного движения РФ существует ряд требований к движению велосипедистов. В соответствии с Основным Положением 1 пункт 24.3 — движении велосипедистов от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Пункт 24.10 гласит, что при движение в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами 
и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств. 
По статистике, за прошедший месяц пострадали двое несовершеннолетних велосипедистов из-за нарушения требований правил дорожного движения! Уважаемые родители, мы призываем вас быть ответственными, в ДТП страдают наши дети, сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району лейтенант полиции Н.Н. Фомина.