В процессе реализации Программы по безопасности дорожного движения и реабилитации пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Краснодарского края на 2017 год, утвержденной советом фонда «Кубаньдорбезопасность», проведена благотворительная акция, направленная на поддержку несовершеннолетней Алины Перепелициной, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 29 июля 2016 года.

При проведении благотворительной компании представитель Фонда «Кубаньдорбезопасность» заместитель генерального директора Александр Радиончев совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД, лейтенантом полиции Натальей Фоминой вручили несовершеннолетней пострадавшей в ДТП памятный подарок в виде электронной книги. Также Алине подарили набор световозвращателей и цветы для хорошего настроения.

Как сообщалось ранее, 29 июля 2016 года около 10 часов 50 минут в станице Курчанской, 57-летний водитель управляя автомобилем «КамАЗ 43255», двигаясь по ул. Тургенева, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода — Алину Перепелица, которая двигалась в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила тяжелые повреждения и была доставлена в МБУЗ ЦРБ города Темрюка, сообщает госавтоинспекция Темрюкского района.