В рамках краевой социальной компании «Марафон детской дорожной безопасности», на территории Темрюкского района прошли мероприятия по предупреждению детского травматизма на дорогах. 
28 июля 2017 года, сотрудники Госавтоинспекции, совместно с волонтерами молодежно-досугового центра «Доверие», вышли на улицы города, чтобы напомнить жителям и гостям о том, как важно, чтобы наши дети знали правила дорожного движения. С родителями проводились беседы, а малышам раздавали яркие и интересные листовки с информацией призывающей к дисциплине и соблюдению культуры движения на дорогах. 
Далее, в рамках мероприятия инспектор пропаганды БДД ОГИБДД лейтенант полиции Наталья Фомина, провела акцию «Нарисуй правила дорожного движения» в детском саду «Радуга». Малышам рассказали о добрых друзьях – светофоре и пешеходном переходе, тем, кто уже научился кататься на велосипеде напомнили о требованиях которые должен соблюдать юный велосипедист, а после предложили нарисовать каким они видят мир дорожного движения. 
Дети с большим интересом принялись изображать светофоры, машины и пешеходов идущих по «зебре», закрепляя новые знания цветными мелками под веселую музыку. 
По окончанию мероприятия ребятам розданы специально изготовленные информационные листовки, а также вручено благодарственное письмо за активное участие в краевой компании «Марафон детской дорожной безопасности» и неравнодушное отношение к вопросам сокращения травматизма на дорогах. 
По итогам марафона в мероприятиях приняли участие более 250 человек. 
Уважаемые родители! Госавтоинспекция Темрюкского района призывает Вас соблюдать правила дорожного движения и показывать правильный пример нашим детям. Знание правил дорожного движения – это залог безопасности на дорогах, сообщает начальник ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району майор полиции А. Бочкарев.