26 июля Общественная палата Краснодарского края открыла горячую линию связи с избирателями. Она будет работать до дня голосования 10 сентября включительно.

Время работы горячей линии с 9:00 до 17:00 по будням, с 9:00 до 13:00 по выходным. В день голосования – круглосуточно.

Телефоны горячей линии: 8(861)259-01-55 и 8(909)451-45-02.

«Основная цель работы горячей линии – мониторинг соблюдения прав всех участников избирательного процесса. Однако, учитывая опыт работы прошлых лет, членами ОП принято решение принимать все обращения, даже если они не имеют отношения к выборам», – подчеркнула секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Например, в прошлом году на горячую линию связи с избирателями поступило 140 обращений, из которых большая часть касалась социального обеспечения, работы ЖКХ и органов местного самоуправления. Все обращения были направлены Общественной палатой в крайизбирком и другие компетентные органы для рассмотрения. Заявители получили ответы, нарушения были устранены.

Также 10 сентября члены ОП будут дежурить в офисе на Красной, 176, принимать телефонные обращения, вести прием граждан, выезжать по жалобам на избирательные участки.

Приглашаем представителей СМИ. Для работы в Общественной палате в день голосования необходимо направить письмо с указанием времени прибытия по электронной почте pr-opkk@mail.ru