В краснодарском Баскет-холле прошли краевые соревнования по тхэквондо. На соревнованиях определялись лучшие в дисциплине пхумсе – индивидуальном и групповом владении техническими комплексами различной сложности, а также в фристайл пхумсе – в выступлении под музыку на основе техники тхэквондо и хореографии.

Участниками соревнований стали 120 юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет из Ростовской области, Узбекистана, Темрюка, Тамани, Абинска, Краснодара, Тихорецка, Новороссийска.

Темрюкский район представили воспитанники ДЮСШ тренера Георгия Агалиевича Кекелидзе – Роман Тен и София Лебедь и тренера Людмилы Вячеславовны Сивовой – Ярослава Ильина, Людмила Лихоманова, Михаил Козин и Даниил Кушнаренко. По итогам выступлений ребята завоевали 14 медалей.

Роман Тен завоевал четыре золотых медали (личн. пхумсе, личн. фристайл, двойка фристайл, пятерка фристайл), две бронзы (пхумсе двойка и тройка). У Софии Лебедь две серебряных медали (личн. пхумсе и тройка пхумсе), бронза (двойка пхумсе в паре с Романом). У Михаила Козина – одна золотая медаль (личн. пхумсе). Ярослава Ильина завоевала две золотые медали (тройка пхумсе, пятерка  фристайл), одну серебряную медаль (двойка пхумсе) и одну бронзовую медаль (личн. фристайл), сообщает ДЮСШ «Виктория».

Поздравляем ребят и тренеров с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов.