ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание – штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Стоит учесть, что при повторном совершении административного правонарушения в течение года наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Нетрезвые водители зачастую становятся виновниками аварий, в которых гибнут и получают травмы участники дорожного движения. Известно, что даже небольшие дозы вызывают значительное замедление реакции у водителя, теряется способность глазомерного определения расстояния, появляется беспечность, неправильное восприятие окружающего, притупляются чувства, сужается обзорность.

Если Вы стали очевидцами, как человек употребляет спиртные напитки, а после управляет транспортным средством, позвоните в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району по телефонам (886148) 5-19-72 или 02. Запомните государственный регистрационный номер автомобиля и его примерный маршрут. Помогите сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.