В Новороссийске прошел уже ставший традиционным Всероссийский легкоатлетический турнир на Кубок Заслуженного мастера спорта, рекордсменки мира и чемпионки Европы в беге на 400 метров с барьерами Татьяны Зеленцовой. 
На соревнования съехались более 600 участников из городов Центральной полосы России, Волги, юга России. Многие команды провели подготовительный сбор с целью улучшить тренировочную форму и отдохнуть на Черном море. 
Хозяйка турнира – Татьяна Петровна Зеленцова — очень большое внимание уделяет привлечению детей к занятию спортом, в первую очередь — легкой атлетикой. Накануне соревнований она провела мастер-класс по барьерному бегу, представив свои наработки и передовые методы тренировки. О деятельности этой выдающейся спортсменки можно подробно узнать на сайте zelentsovacup.ru 
Команда Темрюкского района – регулярный участник этих соревнований. В этом году 9 легкоатлетов, воспитанников МБУ ДО ДЮСШ, соревновались в спринтерском и барьерном беге. 
Команда выступила хорошо, все ребята улучшили свои личные достижения, получив важный опыт соревновательной борьбы. 
Особо отличились воспитанники тренера Владимира Трофимовича Белаша : 
Михаил Романов занял 1-е место на дистанциях 60 м с барьерами и 300 м с барьерами, 4 место на дистанциях 100м и 200м. 
Александра Новицкая – 5-е место на дистанциях 60 м с барьерами и 300 м с барьерами. 
Маргарита Толстикова стала пятой на дистанциях 100м и 200м. 
Елизавета Романова — 5-е место на дистанциях 60м и 200м. 
Так как на Кубке Т. Зеленцовой награждаются первые шесть мест, то следует отметить, что в активе команды пять призовых мест. 
На церемонии награждения презёры получили памятные сувениры из рук Олимпийской чемпионки, сфотографировались с ней на память и удостоились автографов. Желаем ребятам успешно отдохнуть в оставшиеся дни каникул и подготовиться к следующему сезону, который начнется с сентября. 
А к этому времени родителям следует подумать: «Каким видом спорта занимается Ваш ребенок?» Получить информацию и определиться с выбором Вы сможете на сайте Детско-юношеской спортивной школы — sport-temruk.ucoz.ru