В Краснодарском крае  планируют сформировать команду КВН в каждой школе. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с представителями краевых команд КВН. В мероприятии также приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.

По мнению Миньковой, сегодня развитие КВН-движения в крае вышло на новый уровень. В крае насчитывается порядка 700 команд, что на сто больше, чем в 2016 году. При том, что две из них играют в Высшей Лиге КВН,  три – в Премьер Лиге, пишет газета «Приазовские степи».

Глава Кубани отметил, что для достижения подобного успеха участников необходимо готовить со школы. Помимо этого, участие в КВН стимулирует и общее развитие подростков, отметили в пресс-службе администрации края.

«Важно и дальше формировать площадки для обучения школьников основам игры. КВН, как и спорт в крае, должен стать массовым. Он объединяет молодежь, это та альтернатива интернету и улице, которую мы можем дать нашим детям. Команды нужно создавать в каждой школе Кубани, КВН должен стать привычной внеурочной деятельностью учеников», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, по словам Вениамина Кондратьева, качества, которые воспитывает игра, значительно помогут ребятам в их дальнейшей жизни.

«Умение мыслить нестандартно, принимать решения, быстро реагировать на ситуации позволят вам добиться успеха не только в игре, но и в общественной жизни, в экономике, в политике. Такая неординарная, активная, талантливая молодежь нужна краю», – подчеркнул губернатор.