Кадр из фильма. Фото www.kinopoisk.ru

10 августа в прокат вышла новая фантастическая картина Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Премьера состоялась в кинотеатре «Тамань». Фильм представляет собой экранизацию научно-фантастического французского комикса «Валериан и Лорелин», вышедшего в свет в 1967 году. Примечательно, что именно этой историей вдохновлялись создатели «Звездных войн» и «Пятого элемента», а режиссером последнего как раз был Люк Бессон. Чем же новинка может удивить зрителя? Казалось бы, все давно сыты историями про космические приключения вроде тех же «Звёздных войн», однако «Валериан» выгодно от них отличается. В первую очередь, ему присущи незатейливость и простота сюжета, отсутствие излишнего пафоса и наличие комедийных черт. Всё это вкупе с безумно красивыми эффектами и музыкальным сопровождением позволяет зрителю расслабиться и получать удовольствие от просмотра.

Что касается актерского состава, ещё до выхода фильма у многих возникали вопросы, как Дейн Дехан и Кара Делевинь впишутся в роли главных героев – Валериана и Лорелин. Актёры смотрятся довольно гармонично в своих образах, а сама актёрская игра не вызывает никаких вопросов. Засветилась в фильме и западная певица Рианна, сыгравшая эпизодическую, но яркую роль. Именно её появление в фильме стало одной из самых запоминающихся частей картины.

Как уже было сказано выше, сюжет незатейлив. В фильме есть и герои, и злодеи, и слабые, которых те самые герои защищают от злодеев. Несмотря на отсутствие глубинного посыла в сюжете, картина определенно стоит вашего внимания. А если вы еще не видели фойе кинотеатра после ремонта, обязательно зайдите.

Максим Нагачин.