Фото atamani.ru

С 21 по 25 августа команда профессионалов, в состав которой вошли представители СМИ и эксперты, посетит производства региональных продуктов питания и объекты эногастрономического туризма Краснодарского края.

На территории Кубани проект реализуется в рамках соглашения министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона и организации по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» по участию Краснодарского края в проекте Ростуризма «Гастрономическая карта России». С 23 по 25 августа примут участие в информационном туре по объектам эногастрономического туризма региона.

В Темрюкском районе побывают на производстве винодельни «Кубань-Вино» и ферме «Коза хутор». В рамках гастрономического инфотура пройдет дегустация блюд региональной кухни, продуктов и вина, мастер-классы фермеров и шеф-поваров.

В пятницу, 25 августа, пройдет краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом» в этнографическом комплексе «Атамань». Начало в 11 часов.

На фестивале будет дан старт  «Гастрономической карте Краснодарского края», которая будет размещена на туристическом портале региона. Кроме того, она войдет в единую интерактивную «Гастрономическую карту России» и будет опубликована в открытом доступе на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL на нескольких иностранных языках.