Александр Веденитов – один из лучших инспекторов темрюкской роты ДПС районного отдела ГИБДД. В течение десяти лет он несет службу днем и ночью. На выбор профессии повлиял отец Александра, который работал в Госавтоинспекции. 

Александр Веденитов родился и вырос в Темрюке. Окончил Краснодарский университет МВД и пришел работать в милицию.

«Первые полгода «учебка», после приняли в темрюкскую роту ДПС. После расформирования три года работал в Анапе. Как только роту восстановили, вернулся на службу в родной город. Нарушители, пьяные водители – это в нашей работе повседневность. Насмотрелся многого за десять лет», – рассказывает Александр.

Александр Веденитов – целеустремленный, ответственный человек. Всегда на хорошем счету. Любит спорт, поддерживает физическую форму. В свое время профессионально занимался боксом, стал кандидатом в мастера спорта.

Служба у инспектора ДПС нелегкая. С ночной  смены нужен отсыпной, а ведь хочется больше времени проводить с семьей. Жена Анна с пониманием относится к работе мужа, заботится об его отдыхе и  балует семью вкусными блюдами. Супруги воспитывают сына – тоже Александра Александровича. Родители не исключают, что, возможно, растет будущий полицейский, третье поколение в династии.