С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился житель станицы Новомышастовской. Мужчина пояснил, что транспортное средство он оставил возле гостиницы, где отдыхал со своей новой знакомой. Проснувшись утром, потерпевший не обнаружил ни девушки, ни автомобиля.

Ориентировку на угнанное транспортное средство направили всем дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили разыскиваемую машину возле домовладения ранее судимой 24-летней местной жительницы.

В отделе полиции знакомая потерпевшего пояснила, что забрала ключи от автомобиля заявителя, когда он уснул, чтобы прокатиться по району.  

В настоящее время в отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району Л. Дмитренко.