Лейтенант полиции Александр Игнатенко – гордость роты ДПС. Решение прийти в полицию – детская мечта. В семье Александра в органах никто до него не служил, а неизгладимое впечатление произвело  то, что он жил рядом с ротой ДПС, каждый день видел сотрудников, милиции и твердо решил, что станет одним из представителей благородной профессии. После окончания школы №15 в городе Темрюке решил идти к своей мечте и поступил в Новороссийский филиал Краснодарского  университета МВД России, где и получил диплом юриста.

На службу пришел в 2002 году и сразу зарекомендовал себя с лучшей стороны. Руководство и коллеги всегда отзываются о нем только хорошо, знают как честного, справедливого и просто очень хорошего человека.

За годы отличной службы лейтенант полиции принимал участие в задержании разыскиваемых преступников, выявлял наркотики, оружие и еще сотни грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Александр Игнатенко –  волевой человек, всегда движется к поставленной цели и очень ответственно подходит к службе.

Свободное время он любит уделять футболу, бывать на охоте и рыбалке, но самое  важное и любимое место в его жизни – это дом, где его ждет супруга Вера и трое замечательных детей.