В ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках операции «Анаконда» сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району задержали на одной из улиц города мужчину с явными признаками наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра, у ранее судимого 32-летнего жителя города Анапы полицейские обнаружили пакет с частями растений. Растительную массу изъяли и направили на исследование, по результатам которого было установлено, что изъятое вещество является наркосодержащим, общей массой более 800 грамм.

Со слов подозреваемого, он хранил наркотики для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных вещества или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, сообщает специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району Л. Дмитренко.