В день празднования Международного дня глухих 24 сентября в кинотеатре «Тамань» по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, д.69, Темрюкским местным отделением Всероссийского общества глухих при содействии администрации муниципального образования Темрюкский район проводится краевая акция «День русского жестового языка» с целью популяризации русского жестового языка, помочь обществу изменить отношение к неслышащим людям, понять их культуру и особенности.

В ходе акции неслышащими активистами-волонтёрами будет организован мастер-класс по экспресс-обучению русскому жестовому языку для всех желающих с раздачей буклетов с ручной азбукой глухих и брошюр «Что вы хотели узнать о глухих».

После проведения мастер-класса в синем зале кинотеатра состоится бесплатный показ документального фильма «Услышь меня».

Мероприятие проводится при финансовой поддержке администрации Краснодарского края в рамках реализации общественно полезной программы Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»: «Осуществление комплекса мероприятий по социальной поддержке и защите законных прав инвалидов с нарушением слуха, проживающих в Краснодарском крае, созданию условий для их социальной адаптации в обществе в 2017 году».

Приглашаем всех желающих принять участие в нашей акции. Начало в 10 часов. Вход свободный.

И. Савельева,

председатель Темрюкского МО ВОГ.